Общая информация 22.10.2024

На базе регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия состоялась городская Спартакиада среди несовершеннолетних подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию «Старты надежд».

Общая информация 22.10.2024

Сотрудники Администрации Ленинского района г.о. Саранск вручили имениннице поздравительное письмо от Президента России Владимира Путина и памятный подарок.

Общая информация 15.10.2024

11 октября ветераны Ленинского района г.о. Саранск посетили выставочный зал республиканского музея изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи, где была организована выставка «Семь+Я» 70 молодых и заслуженных художников Мордовии, посвященной году семьи в России. Экспозиция состояла из 130 работ.

Общая информация 02.10.2024

Сегодня система СПО наполнена большим количеством нововведений и трансформаций, но неизменным остается качественная подготовка будущих профессионалов самых разных сфер нашего государства.

Общая информация 27.09.2024
К субботнику присоединились и предприятия, находящиеся на территории Ленинского района, а также ССУЗы, которые привели в порядок прилегающую к своим учреждениям территорию

Общая информация 20.09.2024

18 сентября  2024 года в Администрации Ленинского района состоялось расширенное заседание комиссии на тему: «Об итогах организации летнего труда, отдыха и занятости несовершеннолетних Ленинского района городского округа Саранск в 2024 году».

Общая информация 20.09.2024
В Саранске состоялся традиционный мини-футбольный турнир среди ветеранов в возрастной категории 60 лет и старше, посвященный участникам СВО.

⁣В соревнованиях приняли участие 4 команды: сборная Саранска, команда Ленинского района, команда "РоСТР" и команда "Терминал", состоящая из ветеранов бывшей "Светотехники".

Ветераны показали отличный футбол.

Общая информация 09.09.2024

6 сентября 2024 года в рамках цикла духовно-просветительских мероприятий, проводимых РО МОО «Союз православных женщин» среди молодежи Республики Мордовия, состоялась встреча со студентами второго курса техникума пищевой и перерабатывающей промышленности.

Общая информация 03.09.2024

В работе общего собрания приняла участие Заместитель Глава Администрации района Наталья Вадяева.

На повестке дня был 1 вопрос:

- Выборы делегатов на VIII съезд мордовского народа.

Общая информация 03.09.2024

В настоящее время в Ленинском районе городского округа Саранск проводится работа по возрождению института народных дружин и общественных объединений граждан правоохранительной направленности.

Общая информация 03.09.2024
Жители дома № 23 по ул. Л. Толстого с удовольствием пришли на праздник двора.  Данные мероприятия направлены на поддержку добрососедских отношений.
Общая информация 23.08.2024

22 августа в Музее мордовской народной культуры открылась уникальная выставка  «Нити времени: традиции мордовского национального костюма».
Автор работ известная рукодельница и залуженный работник  культуры –Мария Ивановна Бикеева

Общая информация 23.08.2024

Владимир Алексеевич пользуется большим уважением и авторитетом среди жителей дома, которые благодарны ему за огромную проделанную работу и его труд на благо их дома.

Общая информация 15.08.2024

Саранск славится своими традициями и одна из них – проведение праздников дворов. 15 августа на площадке по ул. Попова, д.49 состоялся праздник двора. Во дворе звучал звонкий детский смех, жители с радостью приветствовали друг друга и с удовольствием общались.
В теплой атмосфере доброжелательности прошел концерт артистов Дворца культуры городского округа Саранск.

Общая информация 15.08.2024

Василий Григорьевич – доктор философских наук, трудился на кафедре Правоведения МГУ им. Н.П. Огарева. В Мордовском государственном университете проработал 55 лет.

Общая информация 14.08.2024

В лекции-практикуме "Обучение оказанию первой помощи гражданскому населению" приняли участие сотрудники ФКП «Саранский механический завод».

Общая информация 14.08.2024

Акция проходит в рамках федерального партийного проекта «Крепкая семья».

Общая информация 14.08.2024

Праздник двора — это прекрасный повод для жителей района познакомиться поближе, пообщаться и просто отдохнуть в приятной компании и атмосфере.

Общая информация 05.08.2024
В Администрации Ленинского района Саранска состоялась лекция-практикум "Обучение оказанию первой помощи гражданскому населению".

Сотрудники ГКУ «Социальная защита населения г.о. Саранск по Ленинскому району» и члены Совета ветеранов войны и труда г.о. Саранск посетили лекцию-практикум "Обучение оказанию первой помощи гражданскому населению".
Общая информация 26.07.2024

сотрудниками Администрации Ленинского района 22 июля совместно с сотрудниками ГИМС Главного управления МЧС России по РМ, ИОДН ОП №3 УМВД России по г.о. Саранск проводились рейдовые мероприятия по выявлению несовершеннолетних, находящихся без присмотра на водных объектах и береговых полосах.