30 августа в Администрации Ленинского района состоялось общее собрание Ленинского местного отделения Межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского и эрзянского) народа

30 августа  в Администрации Ленинского района состоялось общее собрание Ленинского местного отделения Межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского и эрзянского) народа 03.09.2024

30 августа 2024 года в Администрации Ленинского района состоялось общее собрание Ленинского местного отделения Межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского и эрзянского) народа.

В работе общего собрания приняла участие Заместитель Глава Администрации района Наталья Вадяева.

На повестке дня был 1 вопрос:

- Выборы делегатов на VIII съезд мордовского народа.

Председатель Ленинского местного отделения мордовского народа Юрий Мишанин проинформировал участников собрания, что 9-11 октября 2024 года в городском округе Саранск состоится VIII съезд Межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского и эрзянского) народа на тему: «Консолидация мордовского народа и укрепление единства российской нации в условиях современных вызовов».

По итогам голосования, на VIII съезд Межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского и эрзянского) народа от Ленинского района избрано 25 делегатов, в число которых вошли представители промышленности, строительства, образования, культуры, СМИ, здравоохранения, спорта, жилищно-коммунального хозяйства, общественных организаций района и органов местного самоуправления.