Быков Владимир Викторович

Временно исполняющий полномочия Главы городского округа Саранск

Прием граждан каждый 4-й вторник месяца с 09.00 до 11.30 Предварительная запись на прием осуществляется по телефону: +7 (8342) 39−27−39
Телефон:

Биография

Владимир Викторович родился в Саранске в 1984 году. В 2006 году окончил МГУ им. Н.П. Огарева по специальности "Городское строительство и хозяйство".

Трудовую деятельность в 2006 году Владимир Викторович начал ведущим архитектором МУ "Градостроительство", в 2009 году переведен на должность начальника отдела по оформлению частных строений МУ "Градостроительство". В этом же году был принят в Администрацию городского округа Саранск на должность заместителя заведующего отделом градостроительной деятельности Управления градостроительства и архитектуры.

В августе 2016 года Владимир Быков назначен заместителем начальника Управления градостроительства и архитектуры Департамента перспективного развития Администрации, в апреле 2017 года – на должность начальника Управления градостроительства и архитектуры, которую и занимал до назначения Заместителем Главы городского округа Саранск – Директором Департамента строительства.

В 2021 году Владимир Викторович стал победителем республиканского ежегодного конкурса «Лучший муниципальный служащий в Республике Мордовия».

За добросовестный труд в органах местного самоуправления и достигнутые успехи в профессиональной деятельности объявлена Благодарность Главы городского округа Саранск. За активное участие в подготовке и проведении Чемпионата мира по футболу-2018 объявлена Благодарность Главы Республики Мордовия, а также награжден памятной медалью «За вклад в проведение чемпионата мира по футболу».

Воспитывает сына.