Общая информация 16.07.2024

В рамках программы "Больше, чем путешествие" детская экологическая организация "Зеленый мир" совместно с саранской школой №39" IX раз организовали сборы на территории природного заповедника им. П.Г. Смидовича.

Общая информация 15.07.2024

В Саранске в связи с ремонтными работами  16 июля будет временно отключен светофор

с 09:00 до 11:00 на пересечении ул. Коммунистическая - пр. Ленина.

Просим водителей и пешеходов быть внимательными.
Общая информация 15.07.2024

Уборка случайного мусора: б-р Веденяпиных, детский парк имени И.Д. Усыскина, Ленинский парк, сквер Защитников Донбасса, сквер Подольских курсантов.

Общая информация 15.07.2024

Международный молодежный кинофестиваль «МЫ», организованный МОО ООО «Союз кинематографистов России» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и АНО «Лига творчества», начинает прием конкурсных короткометражных работ, созданных в период с 2023 по 2024 год. Заявки на участие принимаются до 30 сентября 2024 года включительно на сайте кинофестиваля https://wefest.ru/o-nas/podat-zayavku.

Общая информация 15.07.2024

Подрядная организация ООО «Промстрой» выполнила работы по благоустройству дворовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: рп. Луховка, ул. Заводская, д.9.

Общая информация 15.07.2024

Традиционные соревнования среди ветеранов «Ассоциации лиц пожилого возраста» состоялись на водоеме у стадиона «Старт».

Общая информация 12.07.2024

Во исполнение изменений внесенных в ст. 7 Закона Республики Мордовия от 15 июня 2015 года № 38-З «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия» Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района городского округа Саранск, 3 июля 2024 года совместно с сотрудниками ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Мордовия, ИОДН ОП №3 УМВД России по г.о. Саранск проводились рейдовые мероприятия по выявлению несовершеннолетних находящихся без присмотра на водных объектах и береговых полосах.

Общая информация 12.07.2024
 В Ленинском районе Саранска продолжаются субботники и праздники дворов.

12 июля неравнодушные домов №3 и №5 по ул. Серова  приняли активное участие в уборке придомовых территорий.

Коллективы Дворца культуры г.о. Саранск порадовали жителей творческими номерами.
Общая информация 12.07.2024

Контактное лицо по возникающим вопросам: Колотушкин Александр Владимирович, телефон - 47-58-72

Общая информация 12.07.2024

17 июля в 19.00 во Дворце культуры городского округа Саранск для всех любителей аниме и косплея состоится костюмированное шоу "Я в образе", в рамках клуба «Юмэно».

Общая информация 12.07.2024

В Октябрьском районе продолжаются профилактические рейды на водоемах. Были проведены профилактические беседы, оповещены родители подростков, находящихся у воды без законных представителей или взрослых лиц. Именно ненадлежащий родительский контроль становится причиной большинства несчастных случаев детей на воде.

Общая информация 12.07.2024

9 июля 2024 года прошло очередное заседание Административной комиссии городского округа Саранск, на котором рассмотрено 19 протоколов об административных правонарушениях по статьям 6 и 9 Закона Республики Мордовия от 15 июня 2015 года № 38-З «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия». Были привлечены к административной ответственности 6 физических лица, 8 должностных и 5 юридических лица.

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя

Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по

развитию своего города.

Конкурс направлен на привлечение молодёжи к участию в социально-экономическом развитии российских регионов, городов и сёл, а также на создание социальных лифтов для личностной и профессиональной самореализации.

Общая информация 12.07.2024

Первым мероприятием, которое пройдет в Национальном центре "Россия", который создается по поручению Президента Владимира Путина, станет Международный научно-фантастический симпозиум-выставка «Создавая будущее». Симпозиум пройдет с 4 по 6 ноября.

Общая информация 12.07.2024

Департамент развития внутренней торговли Минпромторга России информирует, что в 2024 году запланирован к проведению ряд межрегиональных мероприятий «Дни ритейла», организаторами которых выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Российская ассоциация экспертов рынка ритейла, компания «Ритейл Эвент» и региональные органы исполнительной власти.

Общая информация 12.07.2024

С 13 по 17 июля местами по республике ожидается чрезвычайная пожарная опасность лесов 5 класса горимости.

Общая информация 12.07.2024

Самые выносливые, смелые и ловкие прошли отбор на региональном этапе соревнований. Нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» ребята 12-13, 14-15 лет выполняли на стадионе «Старт».

Общая информация 11.07.2024

Во исполнение изменений внесенных в ст. 7 Закона Республики Мордовия от 15 июня 2015 года № 38-З «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия» Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района совместно с сотрудниками ГИМС Главного управления МЧС России по РМ, ИОДН ОП №3 УМВД России по г.о. Саранск, представителями администрации проводятся рейдовые мероприятия по выявлению несовершеннолетних, находящихся без присмотра на водных объектах и береговых полосах.

Общая информация 10.07.2024

Пленэрные будни учащихся Детской художественной школы № 1 во время летних каникул проходят в парках и скверах Саранска.

Общая информация 10.07.2024

Старшеклассники не только интересно проводят каникулы, посещая музеи и разные мероприятия, но также получают первый опыт трудовой деятельности на пришкольном участке.