На водоёмах в Октябрьском районе Саранска проводятся профилактические рейды

На водоёмах в Октябрьском районе Саранска проводятся профилактические рейды 11.07.2024

На водоёмах в Октябрьском районе Саранска проводятся профилактические рейды.

Во исполнение изменений внесенных в ст. 7 Закона Республики Мордовия от 15 июня 2015 года № 38-З «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия» Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района совместно с сотрудниками ГИМС Главного управления МЧС России по РМ, ИОДН ОП №3 УМВД России по г.о. Саранск, представителями администрации проводятся рейдовые мероприятия по выявлению несовершеннолетних, находящихся без присмотра на водных объектах и береговых полосах.

В ходе рейда на Луховский водоём 10 июля с 14 до 16 часов было выявлено около 30 несовершеннолетних детей в возрасте от 5 до 16 лет, которые купались под контролем законных представителей.

Сотрудниками ГИМС Главного управления МЧС России по РМ была проведена профилактическая беседа с несовершеннолетними и выданы памятки о правилах поведения на водоемах.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, нахождение, оставление без присмотра на водных объектах, их береговых полосах несовершеннолетних, независимо от наличия у них навыков плавания, влечёт наложение административного штрафа.

Не допускайте купание детей в необорудованных для этого местах!

Не купайтесь в таких водоёмах сами, подавая отрицательный пример. Не допускайте распитие спиртных напитков в присутствии несовершеннолетних, а также другое антиобщественное поведение!

Рейды будут продолжены.