Сведения о составленных протоколах об административных правонарушениях и рассмотренных на Административной комиссии городского округа Саранск 09.72.2024 г. 12.07.2024

9 июля 2024 года прошло очередное заседание Административной комиссии городского округа Саранск, на котором рассмотрено 19 протоколов об административных правонарушениях по статьям 6 и 9 Закона Республики Мордовия от 15 июня 2015 года № 38-З «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия». Были привлечены к административной ответственности 6 физических лица, 8 должностных и 5 юридических лица.

За нарушение п. 1 ст. 6 Закона «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия» мелкорозничной, развозной и разносной торговли в неустановленных для этого местах, а также в необорудованных места. Наложена штрафная санкция на физическое лицо.

За нарушение п. 1 ст. 9 Закона «Нарушение правил благоустройства», невосстановление благоустройства территории, асфальтового и иного твердого покрытия после производства строительных, земляных и дорожных работ. Наложены штрафные санкции на юридическое лицо и должностные лица.

За нарушение п. 2 ст. 9 Закона «Нарушение правил благоустройства», загрязнение территорий муниципальных образований, связанное с эксплуатацией транспортных средств, посредством выноса грунта или иных инородных веществ и предметов на дорожное покрытие транспортными средствами, если данное загрязнение не связано с перевозкой грузов. Наложена штрафная санкция на должностное лицо.

За нарушение п. 3 ст. 9 Закона «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия», производство земляных работ, связанных с разрытием грунта или вскрытием дорожных покрытий, без письменного разрешения (ордера) на производство работ. Наложена штрафная санкция на физическое лицо.

За нарушение п. 3.3 ст. 9 Закона «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия», производство земляных работ в отсутствие ограждений, аварийного (сигнального) освещения, указателей проведения работ, настилов, пешеходных мостиков, объездных путей, наличие которых предусмотрено правовым актом органа местного самоуправления. Наложены штрафные санкции на юридические и должностные лица.

За нарушение п. 8 ст. 9 Закона «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия», движение (заезд) транспортного средства либо размещение транспортного средства, прицепа к нему (за исключением разукомплектованного транспортного средства) на зеленой зоне, детской или спортивной площадке. Наложены штрафные санкции на юридическое лицо и физические лица.