Администрация Ленинского района

Телефон:

Заместители:

-
Первый заместитель Главы Администрации Ленинского района городского округа Саранск
Вадяева Наталья Геннадьевна
Заместитель Главы Администрации Ленинского района городского округа Саранск – Начальник организационно-правового отдела

Общая информация 04.03.2024

Лед на реке все еще кажется крепким, но это лишь на первый взгляд. Приближается время весеннего паводка.  Лед на реках становится рыхлым, под воздействием солнечных лучей. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться с шипением под ногами и сомкнуться над головой. Опасны в это время канавы, лунки, ведь в них могут быть ловушки – ямы, колодцы.

Общая информация 04.03.2024

4 марта на территории Ленинского района Саранска состоялись профилактические рейды по разъяснительной работе с населением частных домовладений, расположенных на территории, подпадающих в зону возможного подтопления.

Сотрудниками Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации совместно с сотрудниками полиции был проведен рейд по улицам в пойме реки Инсар: Полежаева и Б. Хмельницкого.

Жителям домов были вручены памятки с правилами поведения при паводке.

Общая информация 01.03.2024

В работе Пленума приняли участие депутат совета депутатов городского округа Саранск Ольга Акамова, заместитель Главы Администрации Ленинского района Наталья Вадяева, члены общественной комиссии, юнармейцы средней школы № 24.

На Пленуме были рассмотрены вопросы достойной встречи 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., сохранению исторической памяти и увековечиванию героизма народа в годы войны, а также прошла церемония награждения ветеранского актива за активное участие по духовно-нравственному и военно-патриотическому воспитанию молодежи, личный вклад в развитие ветеранского движения.