В Ленинском районе городского округа Саранск продолжается проведение рейдовых мероприятий по профилактике и пресечению нарушений гражданами противопожарных правил 25.04.2024

Во исполнение законодательства о пожарной безопасности сотрудниками Администрации Ленинского района и МЧС проводятся ежедневные объезды водных объектов, лесных и дачных массивов и частного сектора в целях:

- соблюдения пожарной безопасности и правил обращения с огнем в жилом секторе;
- запрета сжигания мусора на придомовых территориях и в неприспособленных местах.

Также проводятся рейды по жилому сектору с целью выявления и проверки временных, бесхозных жилых строений с временным проживанием лиц без определенного места жительства, и для уменьшения пожароопасной обстановки на территории Ленинского района городского округа Саранск.

При проведении вышеуказанных мероприятий проводятся профилактические беседы, распространяются информационные памятки по пожарной безопасности.