Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

В Совете ветеранов Ленинского района состоялась торжественная встреча, посвященная вручению медалей «Дети военного времени»

В Совете ветеранов Ленинского района состоялась торжественная встреча, посвященная вручению медалей «Дети военного времени»  25.04.2024

23 апреля, в канун Дня Победы, в Ленинском совете ветеранов состоялась торжественная встреча, посвященная вручению медалей и удостоверений 16-и детям военного времени. В этот день чествовали тех, чьё детство и юность выпали на страшные военные годы, кто перенёс тяготы и лишения Великой Отечественной войны, кто внес свой вклад в развитие г.о. Саранск. Многие ветераны имеют стаж работы от 50 до 60 лет, а некоторые и в 80 лет продолжают трудиться.
На церемонии награждения присутствовали: председатель Ленинского совета ветеранов Занькин Василий Федорович, депутат Совета депутатов г.о. Саранск Акамова Ольга Владимировна, заместитель Главы администрации Ленинского района Водяева Наталья Геннадьевна, председатель городского Совета ветеранов Александр Степанович Яшкин, члены совета ветеранов района, председатели первичных ветеранских организаций, актив, кадеты лицея № 26, юнармейцы средней общеобразовательной школы № 24, гости.

 
От имени ветеранов Ленинского района в адрес Детей войны Василий Федорович Занькин председатель районного совета ветеранов произнес слова благодарности за их трудовой подвиг, стойкость и мужество в годы войны. Он особо подчеркнул, что несмотря на то, что война «украла» детство, Дети войны выросли достойными людьми, прославляя Ленинский район и г. Саранск трудовыми достижениями, и до сих пор занимают активную позицию на всех мероприятиях, проводимых в районе, городе, республике. В заключении он пожелал всем ветеранам мирного неба над головой, крепкого здоровья.
Со своей стороны, «Дети войны» искренне благодарили за внимание к ним и дорогую их сердцу награду.

 
В своих выступлениях заместитель Главы администрации Ленинского района, депутат Совета депутатов г.о. Саранск, председатель Саранского городского совета ветеранов высказывали слова благодарности Детям войны, которые наравне со взрослыми делали все для фронта и Победы, трудились на благо своей Родины. Несмотря на то, что судьбы у детей войны сложились по-разному, их объединила общая трагедия, невосполнимая потеря прекрасного мира детства.


Сегодняшнее чествование и награждение Детей войны поможет молодому поколению, в лице кадетов и юнармейцев, присутствующих здесь, понять, какой ценой заплачено за нашу мирную жизнь.
Кадеты и юнармейцы познакомились с Детьми войны, которые и в мирное время отдают свои силы, опыт, знание Родине, молодежи, узнали об их судьбах, их жизни в довоенные и военные годы.

Праздник получился не только торжественным, но и душевным. Мероприятие украсил Анатолий Алабердин, ветеран боевых действий, который под гитару вместе со всеми исполнил патриотические песни: «День Победы», «Катюша», «Синий платочек».

PHOTO-2024-04-23-21-29-21.jpg

Возврат к списку