Общая информация 23.11.2023
В связи с многочисленными просьбами жителей были выделены и доведены лимиты на проектирование сетей канализации поселка Гагарина г.о. Саранск.

Муниципальным заказчиком является КУ г.о. Саранск "Горкапстройзаказчик".

По результатам проведенных торгов подрядной организацией на проектирование определена организация ООО «Проект-Сити».

Сети канализации будут запроектированы по всей территории данного поселка.

Проведены геологические и другие изыскания. В настоящее время разрабатываются проектные решения.

Начаты проектные работы.
Общая информация 25.10.2023

В Саранске в рамках федерального проекта «Жильё» нацпроекта «Жилье и городская среда» завершено строительство внеплощадочных сетей водоотведения квартала, ограниченного ул. Косарева и Северо-Восточное шоссе (восточнее территории ОАО «Резинотехника»).

Строительно-монтажные работы были выполнены МП г.о. Саранск «Саранское водопроводно-канализационное хозяйство».

Общая протяженность сетей водоотведения составила - 4 588,2 м.

На объекте проведены работы по монтажу трубопровода и установлено 125 колодцев.

Общая информация 28.07.2023

В рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в городском округе Саранск завершается капитальный ремонт 6 школ: МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 37», МОУ «Николаевская средняя общеобразовательная школа», МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28», МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1», МОУ «Средняя школа № 3» и МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22».

Общая информация 31.05.2023

В рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» завершается капитальный ремонт объекта Николаевской средней общеобразовательной школы Саранска.

25 октября 2022 года
В рамках Республиканской целевой программы «Жилище» 03.10.2022 по результатам торгов КУ г.о. Саранск «Горкапстройзаказчик» заключило муниципальный контракт с ООО «Строительная компания Союз» на выполнение работ по объекту капитального строительства: