Антитеррористической комиссии городского округа Саранск

Глава городского округа Саранск, Председатель комиссии

Беськаев Виктор Иванович

-

Начальник Управления МВД России по городскому округу Саранск (по согласованию), заместитель председателя комиссии

Кистенев Кирилл Иванович

-

Заместитель Главы городского округа Саранск - Руководитель Аппарата Администрации городского округа Саранск, Заместитель председателя комиссии

Карташов Владимир Васильевич

-

Начальник Управления контроля и взаимодействия с административными органами Администрации городского округа Саранск, Секретарь комиссии

Члены комиссии:

Антонова Анастасия Александровна

-

Директор Департамента по правовым вопросам Администрации городского округа Саранск

Барышников Евгений Иванович

-

Начальник ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Мордовия (по согласованию)

Бузулуков Алексей Викторович

-

Заместитель Министра образования Республики Мордовия (по согласованию)

Дмитриев Айдар Аксентьевич

-

Проректор по административно-хозяйственной работе и безопасности ФГБОУ ВО "МГУ им. Н.П.Огарева"

Дыдыкин Олег Леонидович

Глава Администрации Октябрьского района городского округа Саранск

Кручинкин Евгений Викторович

-

Заместитель директора Департамента городского хозяйства Администрации городского округа Саранск - начальник Управления по вопросам городского хозяйства

Крылов Андрей Николаевич

-

Военный комиссар города Саранск Республики Мордовия (по согласованию)

Кузнецов Алексей Алексеевич

-

Сотрудник Управления федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Мордовия

Кузьмин Александр Александрович

Глава Администрации Пролетарского района городского округа Саранск

Малов Александр Николаевич

-

Начальник Саранского пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Республике Мордовия (по согласованию)

Матюшкин Александр Михайлович

-

Начальник отделения лицензионно-разрешительной работы (по Ленинскому, Октябрьскому, Пролетарскому районам и городу Саранску) Управления Росгвардии по Республике Мордовия (по согласованию)

Орлов Александр Викторович

-

Начальник административно-хозяйственного управления Саранского кооперативного института (филиала) АНОВО Центросоюза РФ "Российский университет кооперации"

Поршин Константин Иванович

-

Начальник Мордовского таможенного поста Саратовской таможни (по согласованию)

Пряхин Владимир Владимирович

Глава Администрации Ленинского района городского округа Саранск

Сабайкин Юрий Николаевич

-

Начальник отдела ОВО по городскому округу Саранск - филиала ФГКУ ОВО ВНГ РФ по Республике Мордовия (по согласованию)

Салищев Максим Александрович

-

Директор КУ городского округа Саранск "Транспортное Управление городского округа Саранск"

Саушев Сергей Вячеславович

-

Заместитель Министра здравоохранения Республики Мордовия (по согласованию)

Маслов Игорь Михайлович

-

Директор КУ городского округа Саранск "Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства" (по согласованию)

Цыбульский Василий Васильевич

-

Заместитель директора по общим вопросам Средне-Волжского института (филиала) ФГБОУ ВО "Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)"

Шевчук Константин Владимирович

-

Начальник управления по безопасности ФГБОУ ВО "Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е.Евсевьева"

Шуляпова Оксана Владимировна

-

Заместитель Главы городского округа Саранск - Директор Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск

Указ Президента РФ от 14 июня 2012 г. N 851 "О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства" (с изменениями и дополнениями от  31 января 2023 г.)

Федеральный закон от 6 марта 2006 г. N 35-ФЗ "О противодействии терроризму" (с изменениями и дополнениями от 10 июля 2023 г.)

Концепция противодействия терроризму в Российской Федерации (утв. Президентом РФ 5 октября 2009 г.)

Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024 - 2028 годы (утв. Президентом РФ В. Путиным 30 декабря 2023 г. N Пр-2610)

Постановление Администрации городского округа Саранск от 24 октября 2018 г. N 2462 "Об Антитеррористической комиссии городского округа Саранск" (с изменениями и дополнениями от 3 апреля 2024 г.)

Уровни террористической опасности. Алгоритм действий должностных лиц и населения при установлении различных уровней террористической опасности.

Информационно-графические материалы

Фильм "Мордовия - Родина Героев" часть 1, часть 2.