Администрация Пролетарского района

Администрация Пролетарского района
Кузьмин Александр Александрович

Глава Администрации Пролетарского района городского округа Саранск

Прием граждан каждый 4-ый четверг месяца с 14.00 до 16.30. Предварительная запись на прием осуществляется по адресу: г. Саранск, пр. Ленина, д. 4, подъезд №2, окно №7. Телефон для справок: +7 (8342) 39-27-36
Телефон:

Биография

Александр Александрович родился в 1973 году в селе Новая Федоровка Старошайговского района Мордовии. В 1995 году Кузьмин закончил факультет механизации и электрификации сельского хозяйства МГУ им. Н.П. Огарева по специальности инженер-механик.

Свой трудовой путь в 1995 году он начал сменным мастером малого предприятия «Транспорт» АО «Сарэкс». С 1998 по 2001 год работал инженером, старшим инженером службы технического надзора, заместителем начальника отдела технического надзора МУ «Городская служба заказчика жилищно-коммунального хозяйства». С 2001 года трудился начальником и заместителем начальника отдела технического надзора МУ «Служба муниципального заказа жилищно-коммунального хозяйства».

С 2004 года работал начальником отдела технического надзора, а в дальнейшем - исполняющим обязанности главного инженера. Затем стал главным инженером МУ «Дирекция единого заказчика ЖКХ Октябрьского района».

В 2010 году был назначен Первым заместителем Главы Администрации Октябрьского района городского округа Саранск, 14 июня 2016 года - Главой Администрации Пролетарского района городского округа Саранск.

Награжден Почетной грамотой Министерства регионального развития Российской Федерации.

Заместители:

Голюшев Александр Николаевич
Первый заместитель Главы Администрации Пролетарского района городского округа Саранск
Кулагин Игорь Геннадьевич
Заместитель Главы Администрации Пролетарского района городского округа Саранск – Начальник организационно-правового отдела