Общая информация 22.11.2023

Три года назад Сергей Тумайкин отдыхал в Нижегородской области, прогуливаясь по парку Арзамаса увидел островок со сладостями. Больше всего его внимание привлекло «жареное мороженое», которое готовится благодаря резкому замораживаю на специальном фризере. Именно тогда Сергей заразился идеей открыть подобную торговую точку в Саранске.

Общая информация 02.11.2023

Уникальное в республике событие для  ИП, ООО, самозанятых граждан и физлиц старше 18 лет, зарегистрированных на территории Мордовии будет проводиться с 14 по 18 ноября. Организаторами мероприятия выступают Министерство экономики, торговли и предпринимательства РМ и Центр «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Общая информация 22.09.2023

Предпринимательская деятельность ­­­– это самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Общая информация 25.04.2023
В конкурсе могут принимать участие субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные или осуществляющие деятельность на территории г.о. Саранск более двух лет по итогам работы за 2022 год. Документы принимаются до 11 мая
Общая информация 03.04.2023

Жителям города будет предложен большой ассортимент сельскохозяйственной продукции, свежие овощи, мясо говядины, свинины и птицы, колбасная и мясная продукция, сыры, кондитерские, кулинарные изделия и другие товары.
Общая информация 14.12.2022
В преддверии Нового года на территории Саранска по традиции начали работу ёлочные базары.

Всего для нестационарных торговых объектов по продаже ёлок, сосен и хвойного лапника предусмотрено 84 торговых места по 23 адресным ориентирам:

Уже сейчас заключено 39 договоров с индивидуальными предпринимателями на размещение нестационарных торговых объектов.
3 ноября 2022 года
В Саранске 5 ноября состоится ярмарка выходного дня по продаже сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров. На ярмарке можно приобрести мясную и молочную продукцию, хлеб и хлебобулочные изделия, яйца, овощи, масло растительное и другие товары по доступным ценам.

26 октября 2022 года
Торговые площадки будут организованы по следующим адресам:

ул. Ботевградская (от ул. Полежаева до ул. Васенко);
пр. 60 лет Октября (от ул. Веселовского до бульвара Веденяпиных);
ул. Ульянова (от ул. Энгельса до ул. М. Расковой);
пр. 70 лет Октября (от ул. Косарева до ул. Севастопольская)
20 октября 2022 года
В целях обеспечения безопасности граждан и организации дорожного движения при проведении медовой ярмарки 23 октября 2022 года

с 20:00 22 октября до 16:00 23 октября

10 октября 2022 года
Основными целями Фестиваля являются создание условий для развития туризма в городах – членах Ассоциации городов Поволжья и повышение качества предоставляемых туристских, ресторанных и гостиничных услуг.
3 октября 2022 года

Памятка работодателю по легализации трудовых отношений и негативных последствиях неформальной занятости                                                                                Уважаемые работодатели! При трудоустройстве наемных работников, в том числе в части оформления трудовых отношений, оплаты труда и охраны труда обращаем Ваше внимание на необходимость неукоснительного соблюдения действующего трудового законодательства.