В Администрации Пролетарского района в рамках месячника пожилых людей прошел праздничный вечер «Мои года, моё богатство» 16.10.2024

В Пролетарском районе поздравляли людей пожилого возраста.

В октябре по всей России традиционно проходит месячник пожилого человека - это время повышенного внимания, заботы и культуры обслуживания пожилых людей и пенсионеров.

15 октября в Большом зале Администрации Пролетарского района в рамках месячника пожилых людей прошел праздничный вечер «Мои года, моё богатство».
Обращаясь к участникам мероприятия, Глава Администрации района Александр Кузьмин сказал: «Это праздничная дата – прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности вам - нашим ветеранам войны и труда – за вклад в развитие нашего района, города и всей нашей великой страны. Спасибо за то, что не утрачиваете активную жизненную позицию и бодрость духа! И после выхода на заслуженный отдых, продолжаете работать на производстве и в общественных организациях, принимаете участие в воспитании подрастающего поколения». Он пожелал всем присутствующим крепкого здоровья, душевного спокойствия и благополучия!

В торжественной обстановке многим участникам мероприятия, ветеранам, представителям общественности, работникам промышленности, здравоохранения, сферы жилищно-коммунального хозяйства были вручены Благодарности с ценными подарками от Председателя Государственного Собрания Республики Мордовия Владимира Чибиркина, Председателя Совета депутатов городского округа Саранск Татьяны Шукшиной, Временно исполняющего полномочия Главы городского округа Саранск Владимира Быкова. Пролетарского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

На мероприятии особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов, которые почти год в фойе Администрации района плетут маскировочные сети для участников СВО. Александр Кузьмин вручил им подарки от Пролетарского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ.

Слова поздравления на этом торжественном мероприятии прозвучали от председателя Пролетарского районного Совета ветеранов Натальи Егоровой. Она вручила медали «Дети войны» нескольким членам ветеранской организации и подарки активистам Совета ветеранов.

Перед участниками мероприятия с концертной программой выступили солисты и коллективы Дворца культуры городского округа Саранск, а член Пролетарской районной организации инвалидов Людмила Агафонова прочитала стихотворение о старости собственного сочинения.

photo_2024-10-16_09-19-38.jpg

photo_2024-10-16_09-19-33.jpg