Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

В Саранске состоялись городские соревнования по гребле на лодках среди обучающихся общеобразовательных организаций 15.10.2024

На торжественном параде открытия соревнований, посвящённых памяти Адмирала Феодора Ушакова, присутствовали: Председатель Мордовского регионального отделения, член Президиума Центрального Совета, генерал-лейтенант ВОСВОД Евдокимов Валерий Павлович; Начальник Управления по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Администрации городского округа Саранск Арешкин Максим Михайлович; инспектор ГИМС, член Президиума Совета ВОСВОД Мордовии Романов Александр Викторович; капитан 1-го ранга (в отставке), член Совета ВОСВОД Мордовии Дыдыкин Леонид Владимирович.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие школьные команды: школ №№ 8, 17, гимназии № 12 г. Саранска, а также команды школы № 5 г. Рузаевки и Атемарской школы, отобранные по результатам прошлых соревнований.

Школа №8 и гимназия №12, а также Атемарская школа выставили по две команды. В каждой – по 6 человек (3 юноши и 3 девушки).
Конкуренция на соревнованиях была сильнейшая, победителей и призеров, как в личном, так и в командном зачете отделяли буквально секунды.

В личном зачете среди юношей чемпионом стал Бурнаев Максим из команды школы № 8, на втором – Смаев Артем из школы № 17, и на третьем – Хлебников Никита их команды гимназии № 12. Среди девушек победила Анастасия Шерстнева из школы № 17, на втором и третьем местах – члены команды школы № 8 – Ольга Жирнова и Ксения Скоморохова.

В общекомандном зачете первое и второе места заняли обе команды школы № 8, под руководством Жанны Вячеславовны Дугушкиной, в очередной раз подтвердившие свой статус сильнейших в республике в этом виде спорта. Третье место заняла дружная команда школы № 17.