В Саранске организована экскурсия для актива Октябрьской районной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда в Ботанический сад имени В.Н. Ржавитина 08.10.2024

В Саранске в рамках цикла мероприятий, посвященных чествованию ветеранов, организована экскурсия для актива Октябрьской районной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда в Ботанический сад имени В.Н. Ржавитина.

Сад назван в честь профессора МГУ им. Н.П. Огарева Владимира Николаевича Ржавитина, который в 1960 году собрал на базе плодово-ягодного сада несколько коллекций местной флоры.

В ходе экскурсии наши ветераны узнали много интересного о растениях, собранных из разных регионов земного шара. Здесь произрастает много редких и исчезающих представителей флоры, часть из которых включена в Красную книгу России.

Октябрь в России - время повышенного внимания и заботы о пожилых людях и пенсионерах. Это особый повод обратить внимание на людей старшего поколения, на их богатый жизненный опыт, их жизнь и судьба тесно связаны с судьбой нашей страны, нашей Республики. Их мудрость и знания особенно ценны для молодого поколения.