В Октябрьском районе прошло очередное обучение в рамках реализации проекта по «Оказанию первой медицинской помощи» 03.10.2024

Каждый хотя бы раз в жизни сталкивался с ситуацией, когда другому человеку срочно требуется первая помощь. Чтобы помочь пострадавшему, а порой и спасти ему жизнь, необходимо владеть навыками проведения первичных мероприятий и человеку до приезда «скорой» оказать помощь. Нужно всегда быть наготове.

Так 01.10.2024 года в ГБПОУ РМ «Саранский техникум сферы услуг и промышленных технологий» прошло мероприятие по проведению первичных навыков оказания первой помощи студентам. Обучение провел Александров Денис Юрьевич, учитель основ безопасности и защиты Родины МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22». Подобные уроки помогут студентам увереннее себя чувствовать в экстренных ситуациях. Участники обучались основным приемам первой помощи, включая действия при остановке сердца, кровотечениях и пр.

PHOTO-2024-10-02-11-19-58 (2).jpg

PHOTO-2024-10-02-11-19-58 (4).jpg