В Саранске состоялась Стратегическая сессия по формированию дорожной карты реализации молодежной политики и разработке форматов работы с молодежью в муниципальных образованиях

В Саранске состоялась Стратегическая сессия  по формированию дорожной карты реализации молодежной политики и разработке форматов работы с молодежью в муниципальных образованиях 02.10.2024

При поддержке Государственного комитета по делам молодежи Республики Мордовия в Республике Мордовия реализуется комплексная программа развития молодежной политики «Регион для молодых» в рамках которой, проводится кадровая программа для специалистов по работе с детьми и молодежью.

В рамках Программы развития молодежной политики в Республике Мордовия «Регион для молодых» 28 сентября 2024 г. на базе ГБУ «Мордовский республиканский молодежный центр» прошла Стратегическая сессия по формированию дорожной карты реализации молодежной политики и разработке форматов работы с молодежью в муниципальных образованиях на основе их запросов, потребностей и жизненных ситуаций. В работе Стратегической сессии приняли участие:

Шуляпова Оксана Владимировна – заместитель Главы городского округа Саранск – Директор Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск.

Вадяева Наталья Геннадьевна – заместитель Главы Администрации Ленинского района городского округа Саранск – начальник организационно-правового отдела;

Галат Елена Николаевна – заместитель Главы Администрации Октябрьского района городского округа Саранск – начальник организационно-правового отдела;

Белова Татьяна Александровна - Заместитель начальника управления образования - заведующий отделом по защите прав детства Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск.

Программа проводится с целью оценки уровня развития универсальных и профессиональных компетенций руководителей и специалистов по работе с детьми и молодёжью Республики Мордовия, формирования компетенции разработки, внедрения и сопровождения комплексных региональных и муниципальных решений, повышающих эффективность реализации молодёжной политики в регионе в целом, и в муниципалитетах Республики Мордовия.