В Мордовии проверили антитеррористическую защищенность саранской кислородной компании 02.10.2024

30 сентября Межведомственная рабочая группа при антитеррористической комиссии городского округа Саранск в составе представителей МВД, МЧС и Росгвардии на плановой основе провела обследование состояния антитеррористической защищенности ООО «Саранская кислородная компания».

Проверена актуальность паспорта безопасности, реагирование и действие сотрудников группы быстрого реагирования после поступления сигнала на пульт охраны о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в случае возникновения чрезвычайной ситуации, проконтролировано выполнение мероприятий по обеспечению требований к антитеррористической защищенности объекта.

Комиссия установила, что системы видеонаблюдения и освещения находятся в исправном состоянии. Однако был выявлен и ряд недостатков, на которые было отдельно указано правообладателю.
По итогам проверки составлен акт с указанием всех выявленных замечаний конкретных сроков их устранения.

«Приведение состояния АТЗ в соответствие требованиям необходимо в целях обеспечения безопасности граждан», - пояснили в Межведомственной рабочей группе.

Дальнейшие обследования состояния антитеррористической защищенности объектов, расположенных на территории городского округа Саранск, будут продолжены в соответствии с утвержденным графиком.

777268be-81ee-43bf-a26b-7f637cd585f4.jpg

ba36bf90-f42c-4b9e-8c26-ddb62af17b92.jpg