В Саранске в сельских школах Октябрьского района открылись «Точки Роста»

В Саранске в сельских школах Октябрьского района открылись «Точки Роста» 17.09.2024

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» создаются центры образования естественно-научной и технологической направленности «Точки Роста».

Они призваны обеспечивать повышение охвата обучающихся школ, расположенных в сельской местности и малых городах, программами основного общего и дополнительного образования.

И такие центры образования были открыты в 6 сельских школах Октябрьского района.

На открытии центров в МОУ "Озерная основная общеобразовательная школа" и в МОУ "Монастырская основная общеобразовательная школа", присутствовала Заместитель Главы Администрации Октябрьского района городского округа Саранск - начальник организационно-правового отдела Галат Елена Николаевна.

«Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:

— преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Информатика»;
— внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;
— дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
— проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
— организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате.

PHOTO-2024-09-11-18-02-43.jpg