В Пролетарском районе состоялся диспут с молодежью ««Мы разные, но мы вместе против террора» 16.09.2024

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Пролетарского района городского округа Саранск совместно с МБУК «Дворец культуры городского округа Саранск» ДК «Луч» организовали и провели для несовершеннолетних Пролетарского района диспут «Мы разные, но мы вместе против террора». В мероприятии приняли участие учащиеся школ №№ 1, 5, 10, 27 и лицея №25.

Спикерами встречи выступили:
- кандидат юридических наук, доцент Средне-Волжского института (филиала) ВГУЮ (Российская правовая академия Минюста России) Потапова Людмила Александровна;
- начальник отдела довузовской подготовки Средне-Волжского института (филиала) ВГУЮ (Российская правовая академия Минюста России), член проектной команды Формула Антитеррора - Авраменко Владислав Сергеевич;
- доцент Средне-Волжского института (филиала) ВГУЮ (Российская правовая академия Минюста России), член проектной команды Формула Антитеррора - Айзятова Лиана Фяритовна.
Вниманию подростков был представлен проект «Формула антитеррора», направленный на предотвращение насилия и экстремизма среди молодежи посредством размещения в цифровом пространстве антитеррористического контента. Присутствующие на диспуте несовершеннолетние активно принимали участие в решении кейсов по данной тематике.
Такие мероприятия направлены на укрепление взаимопонимания среди молодежи и формирование активной гражданской позиции против терроризма.