В Октябрьском районе продолжается реализация проекта «Оказание первой помощи»

В Октябрьском районе продолжается реализация проекта «Оказание первой помощи» 13.09.2024

Умение оказать первую помощь — элементарный, но очень важный навык. В экстренной ситуации он может спасти чью-то жизнь.

11.09.2024 года на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Республики Мордовия, студенты ГБПОУ РМ «Саранский электромеханический колледж» получили неоценимый опыт и знания по оказанию первой помощи. Обучение провел Александров Денис Юрьевич, учитель основ безопасности и защиты Родины МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22».

Участники мероприятия познакомились с основными принципами и методами оказания первой помощи, узнали, как действовать и реагировать на различные чрезвычайные ситуации. Практические упражнения и сценарии помогли обучающимся освоить навыки оказания первой помощи и быть готовыми к действиям в случае необходимости.

Благодаря подобным тренировкам ребята приобретают не только профессиональные навыки, но и умение быть полезными и помогать другим в экстренных ситуациях.