В Саранске состоялись городские соревнования по шашкам среди ветеранов

В Саранске состоялись городские соревнования по шашкам среди ветеранов 05.09.2024

5 сентября в Парке культуры и отдыха им. А.С.Пушкина состоялись городские соревнования по шашкам среди ветеранов городского округа Саранск в рамках Всероссийского фестиваля «Яблоко от яблони». Соревнования были проведены среди женщин и мужчин по правилам игры в русские шашки. Целью соревнований являлось вовлечение ветеранов к активным занятиям физической культурой, выявления сильнейших игроков, пропаганда здорового образа жизни.

После подведения итогов победители и призеры соревнований были награждены медалями, дипломами и памятными призами. Общее руководство за проведением соревнований по шашкам среди ветеранов осуществляло Управление по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск совместно с Советом ветеранов Пролетарского и Октябрьского района и Ассоциации граждан пожилого возраста РМ «КЛАД».