Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945 годов приглашает жителей и гостей городского округа Саранск посетить выставку «Вместе против террора» 03.09.2024

3 сентября в Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945гг. будет доступна для посещения выставка «Вместе против террора», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Этот день ежегодно отмечается в России 3 сентября и приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1–3 сентября 2004 года в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибло более 300 человек, в основном женщины и дети.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, «Крокус Сити Холле», в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске…

На выставке можно будет увидеть фотографии и материалы, посвященные участникам контртеррористических операций, - уроженцам Мордовии. Выставка будет действовать до 13 сентября.

Посещение выставки доступно по Пушкинской карте. Предварительная запись на мероприятие обязательна и осуществляется в будние дни по телефону 47-15-57. Приобретение билетов происходит после предварительной записи.

Получить подробную информацию Вы сможете, позвонив по телефонам: 47-15-57, 47-14-11

Адрес музея: ул. Советская, 34 «А»

Контактный телефон: 47-15-57.

Сайт Мемориального музея: https://память-мордовия.рф/