Жителей Республики Мордовия пригласили проголосовать за патриотические фотографии своих земляков 30.08.2024

Виртуальную выставку «Цвета российского флага» разместил на своем сайте московский Музей Победы (https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/onlayn-fleshmob-tsveta-rossiyskogo-flaga-2024/). В нее вошли яркие и креативные фотографии, которые прислали жители всех 89 регионов нашей страны. Среди участников всероссийского флешмоба и жители Республики Мордовия.

«В онлайн-флешмобе, приуроченном ко Дню Государственного флага России, приняли участие почти 5 тысяч интернет-пользователей. В масштабную виртуальную выставку вошли фотоколлажи и красочные фотопортреты с развевающимся российским флагом. Самые активные участники акции – дети в возрасте 6-12 лет. А самому взрослому исполнилось 92 года!» – рассказали в Музее Победы.

Организаторы предложили сделать символический триколор своими руками, и участники с удовольствием подхватили эту идею. Полосы российского флага делали из детских и елочных игрушек, книжек и блокнотов, разноцветной одежды и посуды, цветов и камней, воздушных шаров и канцелярских принадлежностей. Интернет-пользователи вышивали, вязали, делали аппликации, пекли торты. Яркие триколоры появились на окнах и стенах домов, приусадебных участках, во дворах и на улицах.

До 2 сентября все желающие могут проголосовать за понравившиеся фотографии. Пять участников, набравших наибольшее количество голосов в категории «Приз зрительских симпатий», получат приставки от «Триколор» и подарки от Музея Победы.

Кроме того, все фотографии вошли в масштабную мозаику в виде флага Российской Федерации, которую 22 августа Музей Победы, крупнейший оператор платного ТВ в России «Триколор» и телеканал «День Победы» развернули на сайте культурной площадки.