Музей А. И. Полежаева приглашает на познавательный час «В мире детского кино»

Музей А. И. Полежаева приглашает на познавательный час «В мире детского кино» 27.08.2024

28 августа в музее А. И. Полежаева – филиале Мемориального музея военного и трудового подвига 1941–1945 гг. пройдет познавательный час «В мире детского кино».

Мероприятие приурочено ко дню российского кино, который отмечается в нашей стране 27 августа.

Кино – одно из самых молодых и в тоже время одно из самых массовых искусств. Его история по сравнению с тысячелетней историей музыки, живописи или театра коротка. Однако ежедневно миллионы зрителей заполняют залы кинотеатров или наслаждаются искусством у экранов своих телевизоров.

По традиции в рамках данного мероприятия гостям музея будет рассказано об истории возникновения кино, будут показаны первые в мире фильмы и мультфильмы. Состоится открытие выставки «Уроженцы Мордовии на экране», на которой будут представлены фотографии кинотеатров г. Саранска, известных деятелей кино уроженцев Мордовии.
День российского кино – это не только праздник для любителей фильмов, но и день, когда мы можем задуматься о значении кинематографа в нашей жизни. Важно сохранять и развивать эту традицию, ведь кино — это язык, понятный всем, независимо от возраста, пола или происхождения. Приглашаем всех желающих!

Получить подробную информацию Вы сможете, позвонив по телефонам: +7 904 721 67-63, 47-14-11
Адрес музея: ул. Саранская, 51
Контактный телефон: +7 904 721 67-63.
Сайт Мемориального музея: https://память-мордовия.рф/
E-mail: mordovpoisk@e-mordovia.ru