В Пролетарском районе избраны делегаты на VIII съезд мордовского народа

В Пролетарском районе избраны делегаты на VIII съезд мордовского народа 23.08.2024

22 августа 2024 года в Администрации Пролетарского района состоялось общее собрание Пролетарского местного отделения Межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского и эрзянского) народа.

В работе общего собрания принял участие Глава Администрации района Александр Кузьмин.

На собрании был рассмотрен 1 вопрос:

- Выборы делегатов на VIII съезд мордовского народа.

Председатель Пролетарского местного отделения мордовского народа Надежда Бочканова проинформировала участников собрания, что 9-11 октября 2024 года в городском округе Саранск состоится VIII съезд Межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского и эрзянского) народа на тему: «Консолидация мордовского народа и укрепление единства российской нации в условиях современных вызовов». Она рассказала о значимости предстоящего съезда и нормах представительства от районных отделений делегатами на съезд.

Глава Администрации района Александр Кузьмин проинформировал присутствующих о проведенной работе по подбору кандидатур для выдвижения делегатами на VIII съезд мордовского народа и выразил надежду на то, что в составе делегации будут лучшие представители района, глубоко понимающие суть государственной национальной политики, вносящие весомый вклад в обеспечение межнационального мира и согласия на основе бережного отношения к сохранению языков и культур народов России.

По итогам голосования, на VIII съезд Межрегиональной общественной организации мордовского (мокшанского и эрзянского) народа от Пролетарского района избрано 25 делегатов, в число которых вошли представители промышленности, строительства, образования, культуры, СМИ, здравоохранения, спорта, жилищно-коммунального хозяйства, общественных организаций района и органов местного самоуправления.

IMG-20240822-WA0034.jpg