Сведения о составленных протоколах и правонарушениях, рассмотренных на Административной комиссии городского округа Саранск 09.08.2024

6 августа 2024 года прошло очередное заседание Административной комиссии городского округа Саранск, на котором рассмотрено 7 протоколов об административных правонарушениях по статье 9 Закона Республики Мордовия от 15 июня 2015 года № 38-З «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия».

За нарушение п. 1 ст. 9 Закона «Не восстановление благоустройства территории, асфальтового и иного твердого покрытия после производства строительных, земляных и дорожных работ». Наложены штрафные санкции на юридические лица.

За нарушение п. 2 ст. 9 Закона «Загрязнение территорий муниципальных образований, связанное с эксплуатацией транспортных средств, посредством выноса грунта или иных инородных веществ и предметов на дорожное покрытие транспортными средствами». Наложены штрафные санкции на должностное лицо.

За нарушение п. 4 ст. 9 Закона «Размещение объявлений, информационных материалов, нанесение надписей, графических изображений в местах, не предназначенных для этих целей». Наложены штрафные санкции на юридическое лицо.

За нарушение п. 8 ст. 9 Закона «Движение (заезд) транспортного средства либо размещение транспортного средства, прицепа к нему (за исключением разукомплектованного транспортного средства) на зеленой зоне, детской или спортивной площадке». Наложены штрафные санкции на физические лица.