В Пролетарском районе проведено обучение граждан по оказанию первой медицинской помощи 09.08.2024

В большом зале Администрации Пролетарского района городского округа Саранск проведена лекция с практическими занятиями по обучению гражданского населения навыкам оказания первой медицинской помощи.

На мероприятие были приглашены представители общественных организаций района, в том числе: члены Пролетарской районной организации инвалидов, Совета ветеранов, женсовета района, члены первичных организаций партии «Единая Россия», а также работники жилищно-коммунальной сферы.

Обучение проводил Куликов Дмитрий Михайлович, директор школы №1, который прошел обучение и получил удостоверение по оказанию первой медицинской помощи. Дмитрий Михайлович в доступной форме с использованием видеоматериалов рассказал и на практике продемонстрировал приемы оказания первой помощи при попадании инородного тела в верхние дыхательные пути, остановки кровотечения и наложения жгута, проведение искусственной вентиляции легких.

По окончании, участники мероприятия поблагодарили Дмитрия Михайловича за хорошую лекцию и получение практических навыков.