В Администрации Ленинского района Саранска состоялась лекция-практикум  "Обучение оказанию первой помощи гражданскому населению". 05.08.2024 В Администрации Ленинского района Саранска состоялась лекция-практикум "Обучение оказанию первой помощи гражданскому населению".

⁣Сотрудники ГКУ «Социальная защита населения г.о. Саранск по Ленинскому району» и члены Совета ветеранов войны и труда г.о. Саранск посетили лекцию-практикум "Обучение оказанию первой помощи гражданскому населению".

⁣Инструктором стал главный врач Станции скорой медицинской помощи Андрей Мотякин.

На практике продемонстрированы приёмы сердечно-легочной реанимации, остановки наружного кровотечения, наложения жгута, помощи при попадании инородного тела в верхние дыхательные пути.