В Ленинском районе продолжаются рейды по водоемам

В Ленинском районе продолжаются рейды по водоемам 26.07.2024

В Ленинском районе Саранска продолжается мониторинг водоемов.

Во исполнение изменений, внесенных в ст. 7 Закона Республики Мордовия от 15 июня 2015 года № 38-З «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия»

сотрудниками Администрации Ленинского района 22 июля совместно с сотрудниками ГИМС Главного управления МЧС России по РМ, ИОДН ОП №3 УМВД России по г.о. Саранск проводились рейдовые мероприятия по выявлению несовершеннолетних, находящихся без присмотра на водных объектах и береговых полосах.

⁣В ходе очередного рейда было выявлено 5 несовершеннолетних, которые находились без законных представителей. Проведена профилактическая беседа, выданы листовки о правилах поведения на водоёмах.

⁣За период с 1 июля осуществлено 35 рейдов по водоёмам, проведено 72 профилактические беседы, направлено 17 материалов о выявленных нарушениях.

⁣УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, убедительная просьба беседовать со своими детьми, устанавливать доверительные взаимоотношения и всегда интересоваться их местонахождением.

НАПОМИНАЕМ, допущение нахождения, оставления без присмотра на водных объектах, их береговых полосах несовершеннолетних, независимо от наличия у них навыков плавания, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Инспектирование водоёмов продолжается.