С начала текущего года на учет нуждающихся в жилых помещениях по городскому округу Саранск приняты 62 семьи 24.07.2024

С 1 января по 23 июля 2024 года на учет нуждающихся в жилых помещениях по городскому округу Саранск приняты 62 семьи.

В соответствии со статьей 7 Закона Республики Мордовия от 1 июля 2005 года № 57-З «О правовом регулировании жилищных отношений в Республике Мордовия» (далее – Закон) состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях имеют право граждане Российской Федерации, постоянно проживающие и зарегистрированные по месту постоянного жительства на территории муниципального образования Республики Мордовия, признанные уполномоченным органом местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях, а именно:

1) малоимущие граждане, признанные таковыми в порядке, установленном настоящим Законом;

2) категории граждан, которые в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, федеральными законами или указами Президента Российской Федерации имеют право состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях;

3) категории граждан, которые в соответствии с законодательством Республики Мордовия имеют право на государственную поддержку в строительстве или приобретении жилья.

Решение о принятии на учет или об отказе в принятии на учет принимается по результатам рассмотрения заявления о принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях и соответствующих документов.

С перечнем документов, необходимых для рассмотрения вопроса о принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях, можно ознакомиться на официальном сайте городского округа Саранск, пройдя по ссылке: https://саранск.рф/about/housing/docs.php .

С заявлением о принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях по городскому округу Саранск и соответствующими документами гражданин вправе обратиться в Казенное учреждение городского округа Саранск «Городская общественная приемная» по адресу: г.Саранск, пр.Ленина, 4, подъезд 2 или в ГАУ Республики Мордовия «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по адресу: г.Саранск, ул.Большевистская, 31.

фото: Интернет