Сведения о составленных протоколах об административных правонарушениях и рассмотренных на Административной комиссии городского округа Саранск 23.07.2024 г. 24.07.2024

23 июля 2024 года прошло очередное заседание Административной комиссии городского округа Саранск, на котором рассмотрено 20 протоколов об административных правонарушениях по статье 9 Закона Республики Мордовия от 15 июня 2015 года № 38-З «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия».

За нарушение п. 3 ст. 9 Закона «Производство земляных работ, связанных с разрытием грунта или вскрытием дорожных покрытий, без письменного разрешения (ордера) на производство работ». Наложены штрафные санкции на должностные лица.

За нарушение п. 3.3 ст. 9 Закона «Производство земляных работ в отсутствие ограждений, аварийного (сигнального) освещения, указателей проведения работ, настилов, пешеходных мостиков, объездных путей». Наложены штрафные санкции на юридические лица.

За нарушение п. 8 ст. 9 Закона «Движение (заезд) транспортного средства либо размещение транспортного средства, прицепа к нему (за исключением разукомплектованного транспортного средства) на зеленой зоне, детской или спортивной площадке». Наложены штрафные санкции на физические лица.