Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945 годов приглашает жителей и гостей городского округа Саранск посетить выставку «Флотом Российским гордится страна» 22.07.2024

26 июля в Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 гг. будет доступна для посещения выставка «Флотом Российским гордится страна», посвящённая Дню военно-морского флота России.

Россия всегда славилась своими военно-морскими силами, русский флот с его героической биографией, боевыми традициями – это, без лишнего пафоса, гордость всех граждан страны. Право считаться великой морской державой завоевано многочисленными победами, мужеством, самоотверженностью целых поколений военных.

День Военно-Морского Флота - это памятная дата для всех тех, кто связан с морем, обеспечивая надежную боеготовность кораблей, охраняя морские рубежи России. Традиционно этот день будет богат проведением масштабных торжественных мероприятий: в основных местах расположения боевых кораблей пройдут военные парады, показательные военно-спортивные состязания на море, на суше, встречи и чествование ветеранов.

Ежегодно этот праздник отмечается и в Мемориальном музее. К этому дню приурочены мероприятия и выставки. Среди материалов, представленных на выставке «Слава Российского флота», можно будет увидеть уникальные фото и документальные свидетельства подвигов моряков - уроженцев нашей республики.

Выставка будет работать по 8 августа, посещение доступно по Пушкинской карте. Ссылка на мероприятие: https://saransk.kassir.ru/muzey/flotom-rossiyskim-gorditsya-strana-vyistavka.

Предварительная запись обязательна и осуществляется в будние дни по телефону 47-15-57. Приобретение билетов происходит после предварительной записи.

Получить подробную информацию Вы сможете, позвонив по телефонам: 47-15-57, 47-14-11

Адрес музея: ул. Советская, 34 «А»

Контактный телефон: 47-15-57.

Сайт Мемориального музея:https://память-мордовия.рф/