Приглашаем всех жителей городского округа Саранск принять участие в состязаниях по выполнению норм Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Приглашаем всех жителей городского округа Саранск принять участие в состязаниях по выполнению норм Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне» 22.07.2024

Состязания по выполнению норм ГТО состоятся 3 августа 2024 года среди участников 7-18 ступеней (18-70 лет и старше) на стадионе регионального центра спортивной подготовки «Старт» по адресу: г. Саранск, ул. Московская, 12. Начало мероприятия в 10:30 часов.

К участию в состязаниях допускаются все желающие, мужчины и женщины – работники предприятий и организаций городского округа Саранск в возрасте от 18 до 70 лет, что соответствует 7 – 18 ступеням комплекса ГТО, имеющие соответствующую физическую и техническую подготовку. Участники должны иметь допуск врача и зарегистрироваться на сайте ГТО.РУ для получения ID-номера (обязательно).

Готов к труду и обороне (ГТО) - это разрабатываемая программная и нормативная основа физического воспитания населения  России.
                Обязательные испытания состоят из тестов на силу, быстроту, гибкость и выносливость. Испытания по выбору состоят из тестов на координационные способности и прикладные навыки.

Соревнования личные, проводятся в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках комплекса ГТО.

ВИДЫ ИСПЫТАНИЙ

- бег: 60 м., 100 м, 2000 м., 3000 м

- прыжки в длину с места

- подтягивание на высокой перекладине

из виса (или рывок гири 16 кг) – мужчины

- гибкость: мужчины и женщины. Наклон вперед из положения стоя (ноги прямые)

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимание)

- поднимание туловища из положения лежа на спине (пресс)

- плавание (для участия необходимо: справка от дерматолога, шапочка, плавательные принадлежности)

- метание спортивного снаряда: женщины 500 гр., мужчины 700 гр.

- стрельба из пневматической винтовки.

Для более оперативной и плодотворной работы необходимо прислать предварительные заявки для участия на электронную почту:  komitet-spm@mail.ru по форме. В заявке должно быть указано: ф.и.о. (полностью), дата рождения (полностью), номер УИН, организация, контактный телефон. Заявки принимаются до 1 августа 2024 года включительно. Справки по телефонам: 24-23-44; 47-48-34.

Просим ознакомиться : Положение ГТО взрослое население 2024