Объявлен конкурсный отбор на разработка новых туристских маршрутов

Объявлен конкурсный отбор на разработка новых туристских маршрутов 05.07.2024

В соответствии с постановлением Правительства Республики Мордовия от 14 июня 2024 года № 479 «Об утверждении Порядка предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовия субсидий на государственную поддержку общественных инициатив и проектов юридических лиц (за исключением некоммерческих организаций, являющимися государственными (муниципальными) учреждениями) и индивидуальных предпринимателей, направленных на развитие туристской инфраструктуры» 26 июня 2024 года объявлен конкурсный отбор соответствующих проектов, по следующим направлениям:

- разработка новых туристских маршрутов (включая маркировку, навигацию, обеспечение безопасности, организацию выделенных зон отдыха).

Максимальный размер субсидии – 5 000 000 рублей. Уровень софинансирования не установлен.

Получателями субсидии по данному направлению являются некоммерческие организации (за исключением некоммерческих организаций, являющихся государственными (муниципальными) учреждениями);

- приобретение туристского оборудования, в том числе используемого в целях обеспечения эксплуатации туристских объектов, объектов туристского показа, приобретение оборудования для туристических информационных центров, пунктов проката, включая детские комплексы.

Максимальный размер субсидии – 2 000 000 рублей. Уровень софинансирования – не менее 100% от объема запрашиваемой суммы субсидий;

- создание объектов кемпинг-размещения, кемпстоянок, а также приобретение кемпинговых палаток и других видов оборудования, используемого для организации пребывания (ночлега), включающих обустройство жилой и рекреационной зон, оборудование санитарных узлов (мест общего пользования), обеспечение доступа для лиц с ограниченными возможностями здоровья, создание системы визуальной информации и навигации.

Максимальный размер субсидии – 5 000 000 рублей. Уровень софинансирования – не менее 100% от объема запрашиваемой суммы субсидии.

Срок предоставления заявок – с 30 июня по 27 июля 2024 года.

Ознакомиться с Порядком конкурсного отбора можно по ссылке: