В Ленинском районе Саранска проходят мероприятия по установке автономных пожарных извещателей 03.06.2024

В целях обеспечения пожарной безопасности и предотвращения гибели детей от внешних причин в Ленинском районе г.Саранска проходят мероприятия по установке автономных дымовых пожарных извещателей семьям, находящимся в социально опасном положении.

В мероприятии приняли участие: Администрация Ленинского района г.о. Саранска, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района г.о. Саранска, отдел надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Саранска ГУ Министерства РФ по делам ГО ЧС и ЛПСБ по РМ и ГБУ РМ «Комплексный центр социального обслуживания по городскому округу Саранск».

Автономные пожарные извещатели, приобретены за счет спонсорской помощи ООО «Группа компаний Реноме» и партии «Единая Россия», для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В ходе мероприятий с родителями и несовершеннолетними проведена разъяснительная работа по пожарной безопасности, розданы соответствующие памятки и буклеты, даны рекомендации по обеспечению безопасности детей в быту.
Работа в данном направлении будет продолжена.