В Октябрьском районе городского округа Саранск 29 мая состоялось координационное совещание всех органов системы профилактики района 31.05.2024

По поручению Первого заместителя Председателя Правительства Республики Мордовия, председателя Комиссии по делам несовершеннолетних Республики Мордовия Лотвановой Г.А. в Октябрьском районе городского округа Саранск 29 мая состоялось координационное совещание всех органов системы профилактики района. В работе совещания приняла участие заместитель директора Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск - начальник Управления образования Богатова Ю.А., руководители образовательных организаций, представители ССУЗ городского округа Саранск, члены комиссии по делам несовершеннолетним и защите их прав Октябрьского района.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия по организации отдыха, оздоровления и летней занятости детей и подростков, состоящих на различных видах учета, обсуждались вопросы вовлечение подростков в трудовую или досуговую деятельность.

Проблемы, связанные с организацией внеурочной деятельности и летней занятости подростков, озвучила председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Галат Елена Николаевна.

Большое внимание на совещание было уделено   безопасности детей в летний период.

По итогам совещания были определенны задачи по организации досуга подростков в летний период.