В Саранске состоялся обучающий семинар по оказанию первой медицинской помощи

В Саранске состоялся обучающий семинар по оказанию первой медицинской помощи 31.05.2024

По инициативе Главы Республики Мордовия Артёма Здунова и Главного специалиста Минздрава России, депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Хубезова в республике началась реализация проекта по обучению населения навыкам оказания первой помощи.

Минздравом Мордовии совместно с Департаментом по социальной политике Администрации г.о. Саранск проведено установочное совещание с руководителями учреждений социальной сферы г.о. Саранск. Совещание прошло в виде обучающего семинара, с отработкой практических навыков. В совещании приняли участие представители учреждений дошкольного, школьного образования, культуры и спорта.

Для формирования у населения сознательного и ответственного отношения к вопросам оказания первой помощи, на семинарах будет проведено практико-ориентированное обучение на современных манекенах, организованы курсы и мастер-классы.

За муниципалитетами закреплены ответственные кураторы, из числа главных внештатных специалистов Минздрава Республики Мордовия, для проведения вводного инструктажа и курирования на весь период проведения обучения.

8e349e2e-3147-4d96-b485-4d142a2a09cf.jpg