В Пролетарском районе проведено родительское собрание «Безопасность детей в летний период» 31.05.2024

С началом наступления лета актуальным встает вопрос обеспечения безопасности детей в период каникул. Каждый ребенок может попасть в какую-либо жизненную ситуацию, в которой он растеряется и не сможет найти выход.

30 мая 2024 года Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Пролетарского района в Администрации Пролетарского района провела районное родительское собрание «Безопасность детей в летний период».

Спикерами собрания выступили:

- старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Саранск управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РМ – Александр Дмитриевич Мамонов;

- старший инспектор управления Госавтоинспекции МВД по РМ - Ольга Владимировна Аносова;

- старший инспектор направления по делам несовершеннолетних ЛОП Саранск Рузаевского линейного отдела МВД России и на транспорте – Регина Васильевна Картаева;

- специалист по работе с молодежью ГБУ «Республиканский гражданско-патриотический центр молодежи» - Сергей Сергеевич Бормусов.

До родителей доведена информация о правилах безопасного поведения несовершеннолетних на улице, водоемах в летний период, о необходимости соблюдения правил противопожарной безопасности в быту и на природе, о недопущении детского дорожно-транспортного травматизма и гибели детей от внешних причин, в том числе на объектах железнодорожного транспорта. Кроме того, внимание родителей было обращено на безопасность детей в киберпространстве.

Родители предупреждены об ответственность за жизнь и здоровье своих детей. Все участники родительского собрания получили памятку об обеспечении безопасности детей во время каникул.