В Пролетарском районе состоялась конференция районной организации ветеранов

В Пролетарском районе состоялась конференция районной организации ветеранов 31.05.2024

30 мая 2024 года в малом зале Администрации района состоялась внеочередная конференция районной ветеранской организации. В работе конференции приняли участие Глава Администрации района А.А.Кузьмин, Председатель городского Совета ветеранов А.С. Яшкин и 33 делегата, избранных с предприятий и учреждений района.

На конференции были рассмотрены организационные вопросы: о досрочном сложении полномочий председателя, заместителя председателя и ответственного секретаря организации ветеранов и об избрании нового руководящего состава, в том числе председателя, заместителя председателя и ответственного секретаря районного совета ветеранов.

Со словами приветствия к участникам конференции обратился Глава Администрации района Александр Кузьмин. Он поблагодарил всех участников за хорошую работу и отметил, что члены районной организации ветеранов проводят большую и плодотворную работу по патриотическому воспитанию школьников и детей, оказывают помощь ветеранам района в решении жизненно необходимых социально-бытовых проблем, участвуют в организации и проведении районных и городских мероприятий. Он предложил делегатам конференции поддержать кандидатуру Егоровой Натальи Васильевны на должность председателя Пролетарской районной общественной организации ветеранов и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и совместную работу.

В ходе открытого голосования кандидатуры председателя и заместителя председателя были поддержаны и избраны единогласно. Кандидатура ответственного секретаря утверждена большинством голосов.

С информацией о совместной работе районной ветеранской организации с МБУК «ЦБС г.о Саранск» «Библиотека №7 им. Л.Н. Толстого» выступила заведующая библиотекой Наталья Шумаева.

В заключительной части конференции выступил Председатель городского Совета ветеранов Александр Яшкин. Он поблагодарил участников за работу, поддержку и избрание предложенных кандидатур и рассказал о задачах и планах предстоящей работы по подготовке к празднованию 80 - летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

6a533cf9-0994-4f77-896a-262d5e07f260.jpg

9d3d4cfa-e5c0-4c80-a1c5-754fdeb1162d.jpg