В Ленинском районе проведено тематическое заседание Комиссии по организации занятости детей и подростков, состоящих на различных видах учета, в летний период 2024 года 29.05.2024

В Администрации Ленинского района городского округа Саранск 29 мая состоялось координационное совещание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в котором приняла участие заместитель директора Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск - начальник Управления образования Богатова Ю.А. В ходе совещания были рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия по организации отдыха, оздоровления и летней занятости детей и подростков, состоящих на различных видах учета, обсуждались возможные варианты вовлечения подростков в трудовую или досуговую деятельность.         Проблемы, связанные с организацией внеурочной деятельности и летней занятости подростков, озвучила председатель Комиссии - Наталья Геннадьевна Вадяева. По итогам совещания были определенны задачи по организации досуга подростков в летний период.