Октябрьский совет ветеранов провел XI внеочередную конференцию и Пленум, посвященные подготовке празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 27.05.2024

В Администрации Октябрьского района городского округа Саранск Октябрьский совет ветеранов провел XI внеочередную конференцию и Пленум, посвященные подготовке празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. С приветственным словом выступил Глава Администрации Октябрьского района городского округа Саранск О.Л. Дыдыкин. На конференции единогласно был избран новый председатель Совета ветеранов Октябрьского района – Наталья Викторовна Макарова.

В рамках конференции состоялось награждение ветеранского актива. Председатель городского Совета ветеранов Александр Яшкин вручил грамоту и медаль С.Ф. Ахромеева – Александру Планкину – председателю первичной организации и директору музея боевой славы МОУ «СОШ №28», руководителю поискового отряда «Память» за преданность и верность ветеранскому движению. Также, почетными грамотами городского Совета ветеранов были награждены: Л.М. Анисимова, Н.М. Бояркина, В.И. Евстифейкина, В.И. Рогачев. Всех участников конференции поздравили творческие коллективы.