Сотрудники Администрации Ленинского района посетили лекцию-практикум "Обучение оказанию первой помощи гражданскому населению". 27.05.2024

В качестве  инструкторов  для слушателей в  лекции-практикума выступили  Главный врач   Станции скорой медицинской помощи  Андрей Мотякин и Заместитель главного  врача  Станции скорой медицинской помощи Алексей Рогожин.

Инструкторами были продемонстрированы  на практике приемы  сердечно-легочной реанимации,  остановки наружного кровотечения, наложения жгута, помощи  при  попадании инородного тела в верхние дыхательные пути.

Сотрудники Администрации уделяют большое внимание пропаганде здорового образа жизни. Серьезная роль отводится и совершенствованию навыков оказания первой медицинской помощи, что стало особенно актуально в современных условиях.