Сведения о составленных протоколах об административных правонарушениях и рассмотренных на Административной комиссии городского округа Саранск 03.05.2024

2 мая 2024 года прошло очередное заседание Административной комиссии городского округа Саранск, на котором рассмотрено 15 протоколов об административных правонарушениях по статьям 6 и 9 Закона Республики Мордовия от 15 июня 2015 года № 38-З «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия».
За нарушение п. 1 ст. 6 Закона «Мелкорозничная, развозная и разносная торговля в неустановленных и необорудованных местах». Наложены штрафные санкции на физические лица.

За нарушение п. 1 ст. 9 Закона «Не восстановление благоустройства территории, асфальтового и иного твердого покрытия после производства строительных, земляных и дорожных работ». Наложена штрафная санкция на юридическое лицо.

За нарушение п. 2 ст. 9 Закона «Загрязнение территорий муниципальных образований, связанное с эксплуатацией транспортных средств, посредством выноса грунта или иных инородных веществ и предметов на дорожное покрытие транспортными средствами». Наложены штрафные санкции на должностные и юридические лица.

За нарушение п. 3.1 ст. 9 Закона «Выбрасывание, складирование на территории общего пользования, зеленой зоне населенного пункта строительных материалов, грунта, тары, порубочных остатков деревьев и кустарников, конструкций, оборудования и механизмов, образовавшихся (использовавшихся) при производстве строительных, земляных, дорожных работ, за пределами строительной площадки или зоны их производства после истечения сроков производства указанных работ, установленных письменными разрешениями, ордерами, уведомлениями органов местного самоуправления». Наложена штрафная санкция на должностное лицо.

За нарушение п. 3.3 ст. 9 Закона «Производство земляных работ в отсутствие ограждений, аварийного (сигнального) освещения, указателей проведения работ, настилов, пешеходных мостиков, объездных путей». Наложена штрафная санкция на юридическое лицо.

За нарушение п. 8 ст. 9 Закона «Движение (заезд) транспортного средства либо размещение транспортного средства, прицепа к нему (за исключением разукомплектованного транспортного средства) на зеленой зоне, детской или спортивной площадке». Наложены штрафные санкции на физические лица.

За нарушение п. 9 ст. 9 Закона «Нарушение собственником или иным законным владельцем нежилого здания (сооружения) требований к внешнему виду фасадов и ограждающих конструкций, разрушения (нарушения целостности) входных групп, парапетов». Наложены штрафные санкции на физические и должностные лица.

За нарушение п. 11.1 ст. 9 Закона «Нарушение собственником или законным владельцем нежилого помещения здания(сооружения) требований к уборке территории муниципального образования, выразившееся в не установке урны, для сбора мусора». Наложена штрафная санкция на физическое лицо.