Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945 годов приглашает посетить выставку «Чернобыль – наша боль»

Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945 годов приглашает посетить выставку «Чернобыль – наша боль» 25.04.2024

26 апреля в Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 гг. откроется выставка «Чернобыль – наша боль», посвящённая Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Он отмечается ежегодно в память о событиях 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС, когда на четвертом энергоблоке атомной электростанции произошла крупнейшая в истории мировой атомной энергетики авария, заставившая мир по-новому взглянуть на развитие технического прогресса. Взрыв выбросил в воздух более 50 тонн летучих радиоактивных веществ, которые были разнесены воздушными потоками на сотни и тысячи километров, оказав негативное воздействие на здоровье людей и окружающую среду.


Посетители выставки смогут познакомиться с материалами из фондов Мемориального музея военного и трудового подвига 1941-1945 гг. – архивными публикациями СМИ,фотографиями, документами участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. Среди них немало уроженцев Республики Мордовия – это М.Н. Лисин, В.А. Федосеев, Н.П. Мельников и многие другие.

 
Выставка будет работать до 9 мая, посещение доступно по Пушкинской карте. Билеты можно приобрести по ссылке: https://saransk.kassir.ru/muzey/chernobyil-nasha-bol-vyistavka
Предварительная запись на мероприятие обязательна и осуществляется в будние дни по телефону 47-15-57. Приобретение билетов происходит после предварительной записи.

Получить подробную информацию Вы сможете, позвонив по телефонам: 47-15-57, 47-14-11

Адрес музея: ул. Советская, 34 «А»
Контактный телефон: 47-15-57.
Сайт Мемориального музея:https://память-мордовия.рф/
E-mail:mordovpoisk@e-mordovia.ru

Возврат к списку