Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

На базе ГБУ РМ «Центр занятости населения Республики Мордовия» организован и проведен консультационный день «Уроки карьеры»

На базе ГБУ РМ «Центр занятости населения Республики Мордовия» организован и проведен консультационный день «Уроки карьеры» 22.02.2024

Одним из направлений работы субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений Ленинского района городского округа Саранск является организация труда, отдыха и занятости несовершеннолетних. В целях организации профориентации несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, 20 февраля на базе ГБУ РМ «Центр занятости населения Республики Мордовия» для несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета, организован и проведен консультационный день «Уроки карьеры».

Ребят ознакомили с миром профессий, с ситуацией на рынке труда г. Саранска, направлениями профессионального обучения. Среди учащихся было проведено профориентационное тестирование. Совместно с учащимися специалисты Центра проанализировали востребованные профессии на рынке труда.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района г.о. Саранск при проведении профилактических мероприятий несовершеннолетним разъясняются права на трудоустройство в свободное от учебы время и летний период. Трудоустройство и организация досуга несовершеннолетних является существенной поддержкой семей и важным этапом в профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.


фото: Интернет-источник.

 

Возврат к списку