Комиссией по делам несовершеннолетних по защите их прав Ленинского района проведена экскурсия по Центру с учащимися Саранской школы № 8 22.02.2024

19 февраля 2024 Комиссией по делам несовершеннолетних по защите их прав Ленинского района совместно с ЦВСНП МВД по Республике Мордовия по г.о. Саранск была организована и проведена экскурсия по Центру с учащимися МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8». Подросткам рассказали об истории создания подразделения, о работе по профилактике правонарушений проводимой с подростками, попавшими в Центр, об условиях, сроках и режиме содержания юных правонарушителей.

Основными целями встречи стали формирование здорового образа жизни, умение управлять своим сознанием, речью и поведением, важными качествами характера и, конечно о принятии обдуманных действий в различных жизненных ситуациях для принятия правильных решений в части недопущения нарушения закона и формирования законопослушного поведения.

Подростки задавали интересующие их вопросы, которые были связаны с повседневным поведением в быту.

По итогам беседы подросткам проведена экскурсия по помещениям Центра.

фото: Интернет-источник.