Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

Иностранным студентам МГУ им. Н.П. Огарёва разъяснили традиционные российские духовно-нравственные ценности

Иностранным студентам МГУ им. Н.П. Огарёва разъяснили традиционные российские духовно-нравственные ценности 19.02.2024

15 февраля в Саранске на базе «Огарёв Арены» состоялось общепрофилактическое мероприятие, организованное в рамках Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2024-2028 годы для иностранных студентов, обучающихся в МГУ им. Н.П. Огарёва.

В качестве спикеров выступили сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Мордовия, Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия, аппарата Антитеррористической комиссии городского округа Саранск, администрации Ленинского района г.о. Саранск и Мордовского госуниверситета им. Н.П. Огарёва.

Иностранным студентам разъяснили традиционные российские духовно-нравственные ценности, проинформировали об ответственности за участие и содействие террористическим организациям, разжигание социальной, национальной и религиозной розни, а также о правилах поведения в российском обществе.

Секретарь Антитеррористической комиссии, начальник Управления контроля и взаимодействия с административными органами Администрации городского округа Саранск Владимир Карташов рассказал студентам о профилактических мерах, которые позволят им противодействовать идеологии терроризма и экстремизма в сети Интернет, и обратил внимание на важность сохранения в регионе, куда они приехали для обучения, гражданского мира и согласия.

В дополнение к данной информации были продемонстрированы пять видеороликов антитеррористического содержания, изготовленных по заказу АТК городского округа Саранск и при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии Республики Мордовия.

Мероприятие проходило в формате открытого диалога – иностранные студенты задавали интересующие их вопросы и получали от спикеров исчерпывающие ответы.

Подобные встречи в различных форматах планируется проводить в университете на постоянной основе.

МГУ 1 (1).jpg

МГУ 2 (1).jpg

МГУ 4 (1).jpg

МГУ 5 (1).jpg

МГУ 6 (1).jpg

МГУ 8 (1).jpg

Возврат к списку