Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945 годов приглашает на урок мужества «Герои Афганской войны» 09.02.2024

13 февраля в Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945гг. состоится урок мужества «Герои Афганской войны», посвящённый 35-летней годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической республики Афганистан.

Всё дальше в историю уходят события, связанные с Афганской войной, той братской помощью, которую наша страна, её армия и правоохранительные органы оказали народу и правительству Афганистана в проведении демократических реформ. Тогда нам противостояли не только вооружённые бандформирования, поддерживаемые самыми реакционными мусульманскими кругами и империалистическими державами. По сути, именно в те годы СССР впервые столкнулся с радикально настроенным, хорошо подготовленным и вооружённым исламским терроризмом, чья жёсткая политика и жестокие методы её осуществления ныне печально известны всему миру и отмечены гибелью тысяч ни в чём не повинных мирных людей.

Воины-афганцы - это пример мужества, стойкости, бескорыстной любви к Родине и настоящей мужской дружбы. Мы испытываем гордость за таких отважных и бесстрашных людей, которые родились в нашей стране. Их отвагу не покупали, и жизнь они отдавали потому, что не могли поступить иначе. Хотя боль от потерь сослуживцев в бою была нестерпимо острой и никогда не утихала, она жива до сих пор, как и память о каждом, кто был на той войне.

Посещение доступно по Пушкинской карте.

Ссылка на мероприятие: https://saransk.kassir.ru/muzey/geroi-afganskoy-voynyi-urok-mujestva.

Получить подробную информацию Вы сможете, позвонив по телефонам: 47-15-57, 47-14-11

Адрес: ул. Советская, 34 «А»
Сайт Мемориального музея: www.patriotrm.clan.su
E-mail: mordovpoisk@e-mordovia.ru